О высоком, о ценностях и #мужскоженское
Я начала делать мужчинам поблажки, когда поняла, что мне трудно находить того, кто мне полностью нравится. Таковые все же встречались, но единицы (и только сейчас я понимаю, что это очень даже адекватно). А еще, поди, чтобы взаимно… Однажды (не без влияния третьих лиц) я подумала, что это настолько редко случается — что не нормально, что это у меня слишком завышенные требования… И я, как говорится, понизила планку (чем испортила себе 10 лет личной жизни, превратив ее в ад, не иначе). А если вдуматься — как же требования могут быть завышенными, если они ТВОИ? И если кто-то им не соответствует, то я высокомерна? Впрочем, да, у меня высокая мера. Но почему я решила сделать это своей проблемой?
Общественное мнение. То, которое засеряет, усредняет, убивает… Знаете, «у кого-то жар, кто-то умер, но средняя температура по больнице нормальная» ©️ Вот, что такое, это ваше общественное мнение вместе со всеми его нормами. Оно убивает ценности. То, на чем держится стержень личности, а вместе с ним и ее благополучие и удовлетворение.
А тогда, да, мне сказали, что мое высокомерие — источник моих проблем, а я еще не знала, что все настоящее все равно редкостно, и что нужно терпение, мастерство оттачивания и выдержки. А проблем не хотелось. Да и терпения не было. И я сделала свою меру пониже, чем натворила себе еще больше и похлеще проблем.
Не нужно так делать.
(На фото: Роден, Бельведер, Вена)