и об ошибках
Если каждую «ошибку» хорошо разобрать анализом, окажется, что это логичный выбор, исходя из условий, в которых находился человек.
Или вот чье-то меткое:
«Если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте — вы не могли».
Своей ошибкой мы называем ранее совершенное действие, оцененное с позиции опыта, приобретенного позднее. Чужая же ошибка — это всего лишь наше мнение на сей счет, что тоже штука не объективная.
…Ну если только это не проваленная математическая задача или неожиданный «Error» на всплывающем окне монитора )))